Рубрика "Интересная Личность":
SCREW | DTZoN | NetDolphin | Ник | Morozko | StoneKing | Джанкер | Tamias | GeneralLukin | Рем | PengWin | Shana Sensei | Гиротанк | Alex_fox | Sillimanit | Prapor | Blacky&Whity | AgentChip | Dr. Indy | AJFly | Trash | Montery Jack | zak | Captain Baloo | AlpineBird | Cray | Olgfox | Спецвыпуск от 02.07.17 | Android-ray

Обсуждение рубрики "Интересная Личность"

В связи с наплывом спамеров для новых пользователей форума требуется активация. Для активации аккаунта, пожалуйста, отпишитесь в этой теме

Обзор событий русского ЧДСП-сообщества за май 2015

Правила форума
Tamias
Принцесса Лени
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tamias » 29 май 2015, 22:38

Итак, главным событием русского сегмента ЧДСП-фандома стала, конечно же, ежегодная премия "Золотая Гайка". В этом году церемония проходила на Луне и была посвящена памяти Астронома. Полный текст церемонии вы можете увидеть по ссылке, а имена победителей - под спойлером.

► Показать

А теперь - чем ЕЩЁ запомнился нам уходящий май:

Обсуждения мультсериала
"Зачем Гаечке нужно было создавать машину-вращалку и было ли это изобретением ради изобретения?" Ответ на этот вопрос попытались найти Sillimanit, vlad pavlovich, Quark и Ник. Читать здесь

Пользователь Зеро Дарк считает, что последняя серия мультсериала получилась какая-то несерьёзная. Поспорить с этим утверждением можно здесь.

Конкурс "Весёлый скриншот"
Победителями этого месяца стали:
- Неделя 17-я - 27.04 - 03.05: cdrrunderground
- Неделя 18-я - 04.05 - 10.05: Юхмик и cdrrunderground
- Неделя 19-я - 11.05 - 17.05: Увы, здесь победителей нет, так как на этой неделе не было подано ни одного скриншота

Проголосовать за лучший скриншот 20-й недели можно здесь. Претенденты этой недели - Quark, vlad pavlovich и Sillimanit.
Задание 21-й недели представлено здесь. Работы принимаются до 31 мая.

Опросы
"А какой сценарий "Золотой Гайки" вы считаете лучшим?" - такой опрос проводит Ник. Высказать своё мнение можно здесь.

Рисунки
RamDale поделился ссылками на модельные листы для Черного Плаща, а также для Чипа и Дейла из блогов Тоби Шелтона и Теда Стоунза.

Гиротанк представил подборку рисунков Джона Лемеронда (Jon Lemerond). Посмотреть можно здесь.

Alex_fox представила несколько своих новых работ.

Фанфики
Prapop представил публике новый фрагмент своего опуса "Лаос". Читать здесь

Если есть кроссовер Fallout и My Little Pony, то почему бы не сделать кроссовер Fallout и Спасателей? Именно так подумал ScissorFox. Посмотреть, что получилось, можно здесь: http://terra-australis.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=488 (Если Австралия поднимется)

Monty решил забросить Спасателей в мир Футурамы. Результат можно прочитать здесь: http://terra-australis.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=484

Небольшую зарисовку "День рождения" представил Morozko. Читать здесь: http://gadget-cdrr.ru/stories/den-rozhdeniya.html

Прочее
maxeuwe представил видео геймплея ремейка игры Чип и Дейл для NES/Dendy. Смотреть здесь
Изображение
► Показать

SkunkLover

Непрочитанное сообщение SkunkLover » 31 май 2015, 22:51

Статистический анализ? Недурно.
Tamias писал(а):Источник цитаты Пользователь Зеро Дарк считает, что последняя серия мультсериала получилась какая-то несерьёзная. Поспорить с этим утверждением можно здесь.

Поспорить не поспорить, но для начал хотелось бы понять, какую серию Мегачувак имеет в виду (: Ибо по разным нумерациям на звание последней серии претендовали, если мне не изменяет память, как минимум три серии ("Мухи - отдельно", "Мой друг - летучая мышь" и вроде ещё какая-то). Непривычно, чтобы серию с Фоксглав открыто называли несерьёзной, "Мухи - отдельно" же, как по мне, вообще одна из самых лучших серий в ЧДСП.
Tamias писал(а):Источник цитаты Небольшую зарисовку "День рождения" представил Morozko. Читать здесь

Сайт выключен администратором для проведения работ. Жаль, хотелось посмотреть - давно от Морозко ничего нового не слышно было.
Изображение Изображение

GeneralLukin

Непрочитанное сообщение GeneralLukin » 01 июн 2015, 01:16

SkunkLover писал(а):Источник цитаты Сайт выключен администратором для проведения работ.

Морозко в отпуске на морях и не может добраться до нормального интернета, чтобы поднять сервак со слов Монтерея.

SkunkLover

Непрочитанное сообщение SkunkLover » 01 июн 2015, 22:29

Пардон, а Австралия Монтри Джека тоже на платформе Островка Морозко, что ли, живёт? :shock:
Внезапно...
Изображение Изображение

Morozko
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morozko » 13 июл 2015, 00:08

SkunkLover писал(а):Жаль, хотелось посмотреть - давно от Морозко ничего нового не слышно было.

Теперь уже можно, сайт работает в штатном режиме. ;)
Опубликован не только рассказ "День рождения", но и "Малышка", написанная неделей ранее
Буду рад конструктивным, развёрнутым отзывам. ;)
Не так давно усвоил для себя простое правило - если тебя очень сильно ругают, значит, ты всё делаешь правильно!

GeneralLukin писал(а):Морозко в отпуске на морях и не может добраться до нормального интернета, чтобы поднять сервак со слов Монтерея.

Всё правильно, и строго по закону подлости...
Сервер рухнул всего через несколько часов (!) после того, как мой автобус отъехал от автостанции.
С тех пор интернет у меня хоть и был, но нестабильно и нечасто. Да и с телефона сделаешь далеко не всё...
Вот и пришлось серверу отдыхать до 22 июня.
Хотя, как потом выяснилось, причина была проста до безобразия - закончилось место на диске...
Сейчас поправил настройки, надеюсь, проблема больше не повторится...

SkunkLover писал(а):Источник цитатыАвстралия Монтри Джека тоже на платформе Островка Морозко, что ли, живёт?

Почти так.
Сайт Австралии живёт на том же сервере, что и Островок.
Однако этим всё и заканчивается. В политику Австралии я не вмешиваюсь никоим образом, только техническая часть.
Домен также мне не принадлежит.
Если тебя очень сильно ругают - значит, ты всё делаешь правильно! 8-)

SkunkLover

Непрочитанное сообщение SkunkLover » 19 июл 2015, 00:20

Morozko писал(а):Источник цитаты Теперь уже можно, сайт работает в штатном режиме.

Знаю, уже прочитано. Честно сказать, это был первый твой рассказ в моей практике, который мне не понравился. Причём не понравился не идеей, а исполнением. Могу пояснить в личке, дабы не захламлять тему здесь, либо же отписаться на твоём форуме (как вариант - могу вообще молчать, но надеюсь, что тебе всё же интересно узнать моё мнение... всё же это критика не голословная).
Morozko писал(а):Источник цитаты Опубликован не только рассказ "День рождения", но и "Малышка", написанная неделей ранее

А, а вот это прошло мимо меня. Ладно, посмотрю и почитаю.
Morozko писал(а):Источник цитаты Почти так.
Сайт Австралии живёт на том же сервере, что и Островок.

Это и подразумевалось. Странно, что Штаб теперь - "недружественный ресурс", а весьма неоднозначный в своём целомудрии сайт Монтерея удостоился чести размещения на твоём сервере... Не то чтобы я хочу что-то сказать плохое, просто меня это сильно удивило.
Изображение Изображение

Morozko
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morozko » 19 июл 2015, 18:45

SkunkLover писал(а):Источник цитаты Могу пояснить в личке, дабы не захламлять тему здесь, либо же отписаться на твоём форуме (как вариант - могу вообще молчать, но надеюсь, что тебе всё же интересно узнать

Только не на форуме, а на блоге. Законченные рассказы я сразу публикую на блог.

SkunkLover писал(а):Источник цитаты Странно, что Штаб теперь - "недружественный ресурс"

Внесу ясность.
Штаб перестал быть дружественным ресурсом, но не стал недружественным. Теперь это просто нейтральный ресурс.
Если тебя очень сильно ругают - значит, ты всё делаешь правильно! 8-)

SkunkLover

Непрочитанное сообщение SkunkLover » 20 июл 2015, 09:24

Morozko писал(а):Источник цитаты Только не на форуме, а на блоге. Законченные рассказы я сразу публикую на блог.

Олег, при всём уважении, я вынужден сказать, что не буду писать комменты там, где мне это ужасающе неудобно. Я всегда пойду навстречу, но с этим твоим блогом разобраться мне так и не удалось. Так что либо на форуме, либо в личке.. а, впрочем, что мудрить - могу и кратко сказать, что мне не понравилось: "Гаечка, я хочу тебя!". Блин, Гайка - не вещь, нельзя же так! Такое отношение, одна эта фраза у любой нормальной девушки вызовет желание влепить пощёчину. А всего-то надо было - "Гаечка, я больше всего на свете хочу быть с тобой!". И всё, проблема решена, и никакого неприятного осадка рассказ бы не вызвал.
Morozko писал(а):Источник цитаты Внесу ясность.
Штаб перестал быть дружественным ресурсом, но не стал недружественным. Теперь это просто нейтральный ресурс.

Оу... что ж, это действительно вносит ясность. Боюсь, правда, что никто не понял тебя правильно; как и я, собственно, пока ты не уточнил этот момент...
Изображение Изображение

Tamias
Принцесса Лени
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tamias » 20 июл 2015, 18:02

К слову сказать, у нас есть раздел фанфиков. Пока пустой. ;)
Изображение
► Показать

Вернуться в «Конференц-зал»