Рубрика "Интересная Личность":
SCREW | DTZoN | NetDolphin | Ник | Morozko | StoneKing | Джанкер | Tamias | GeneralLukin | Рем | PengWin | Shana Sensei | Гиротанк | Alex_fox | Sillimanit | Prapor | Blacky&Whity | AgentChip | Dr. Indy | AJFly | Trash | Montery Jack | zak | Captain Baloo | AlpineBird | Cray | Olgfox | Спецвыпуск от 02.07.17 | Android-ray

Обсуждение рубрики "Интересная Личность"

В связи с наплывом спамеров для новых пользователей форума требуется активация. Для активации аккаунта, пожалуйста, отпишитесь в этой теме

Интересная Личность - Выпуск № 29 от 16 июля 2017 года: Android-ray

Интервью с людьми (и не только), сделавшими свой вклад в развитие ЧДСП-фандома
Правила форума
Tamias
Принцесса Лени
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Интересная Личность - Выпуск № 29 от 16 июля 2017 года: Android-ray

Непрочитанное сообщение Tamias » 16 июл 2017, 10:08

Всем привет! Сегодня воскресенье, 16 июля 2017 года, а значит, пришло время нового выпуска «Интересной Личности». Сегодня у нас в гостях — поэт Android-ray.

Изображение

Tamias: Стандартный вопрос, который я задаю всем гостям нашей рубрики: почему такой ник? Есть ли какая-то история появления этого ника или же этот ник был взят просто по созвучию с твоим реальным именем?
Android: Android98 — это самый первый ник, который я вообще придумал. В те времена не было Win ХР, была только 95 и 98…
Собственно под 98-й я впервые и сидел за компом, Андрей+98 так и повелось. Потом появилось Android-ray, где ray — первые буквы ф.и.о. латинскими.

Tamias: Как ты впервые узнал о фандоме и что тебя вообще сподвигло найти в Интернете ресурсы, посвященные CDRR-тематике?
Android: В те далекие времена, году эдак в 2008-м, вечером как то задумался, почему у меня девушки нет.
Точнее я задумался о том, что я даже не знал, какой она должна быть. Надо было определиться для себя, кого я должен искать. Я стал перечислять все качества, которыми должна была обладать та единственная. Стал сравнивать и…
Человека в моем окружении такого не нашлось, более того, получилось, что я никогда и не встречал таких людей вовсе.
Причем список был не такой уж большой. Добродушие, честность, порядочность, в меру красота и увлечение техникой.
И тут как то случайно пере-посмотрел одну из серий спасателей, и меня торкнуло — вот же она! Она всегда была здесь! Я знаю ее с раннего детства.
Но увы — это всего лишь героиня мультфильма.

Tamias: Помнишь ли ты свой первый просмотр «Спасателей» (по телевизору или же на видеокассете)?
Android: Помню, по телевизору шла передача, что-то вроде «Час Диснея». Как-то так называлась. Это было еще в садике/школе.

Tamias: Почему именно «Спасатели», а не, допустим, «Утиные истории» или «Чудеса на виражах»?
Android: Те сериалы тоже интересные, но каждая серия там это как «рассказ приключенческой истории». В них мало того, что учит доброте и взаимопомощи.
А в «Спасателях» история всегда еще и с посылом, со смыслом.

Tamias: Что тебе нравится больше — фанарт или литературное творчество?
Android: Нравится и то, и то. Смотря, как написано/нарисовано.

Tamias: Чем ты занимаешься сейчас и в каких сообществах тебя можно найти?
Android: Работа?.. Да вроде обычный быдло-кодер. Особо ничего интересного даже.
В данный момент из-за болезни я прекратил какую либо литературную, да и вообще деятельность. А так до болезни у меня было множество хобби: квадрокоптеры, авиамодели, электроника, FPV-полеты, программирование, 3д-принтеры, создание изобретений разного рода. Я писал рассказы и стихи, вел дневник, учился рисовать и даже играть на гитаре. Многое из этого пылится в кладовке сейчас и при взгляде вызывает только грусть.

Tamias: В детстве тебе какие мультсериалы больше нравились?
Android: Кроме «Спасателей», я думаю, еще ЧП, «Чудеса на виражах», «Утиные истории», и Винни Пух.

Tamias: Ты родился ещё при Советском Союзе, немного застал ту эпоху (пусть и совсем немного). Как думаешь, в чем различия между детьми 80х, 90х, 2000х и 2010х?
Android: Сложный вопрос… Мало что замечал, но если по аналогии с тогдашним бытом, то в 80х люди были творцами, был дефицит, поэтому всегда думалось не только «как достать», но и «как можно сделать самому»… В 90-х думалось «как и у кого это отжать»… В 2000-х — «где выбрать из этого обилия ассортимента», а начиная с 2010-х постоянно думается «как заработать на это все и найти реально качественное». Между людьми, рожденными в той эпохе и этой, я думаю, примерно такая же разница.

Tamias: «Утиные истории» в этом году ожидает римейк. Как думаешь, римейк Спасателей нужен? И если нужен, то в каком виде?
Android: Думаю, нужен, но в первозданном виде — именно так, как они были нарисованы. Иначе это будет пипец, а не продолжение.

Tamias: Если бы действие ЧДСП происходило в наши дни, что бы изменилось в мультсериале?
Android: Я думаю, было бы больше техники. Было бы больше злых людей (хотя, может, только так кажется, потому что их во все времена хватало).
Так как мне нравится тематика радиоуправляемых моделей, то я всегда представлял, как в наши дни спасатели садятся в какой-то сконструированный самолет и летят на задание по-настоящему, реально, не как в сказке на шарике/махолете, используют по максимуму детали от разной техники в быту.

Tamias: Смотрел ли ты что-то из современных мультфильмов/сериалов/аниме? Что особенно понравилось?
Android: Аниме от Хаяо Миядзаки. И некоторые другие. «Школа Оран», «Евангелион Ребилд», «Яблочное семя»… Их много, все не припомнишь.
Из сериалов — почти не смотрел ничего. Кроме, пожалуй, «How the Universe Works» и некоторых с профессором Брайаном Коксом. Что-то смотреть сейчас все реже стал… Ибо времени нет.

Tamias: Следишь ли ты за состоянием дел в CDRR-фандоме?
Android: Нет. Я и в Контакт почти не выхожу, какой уж там форум.

Tamias: А из тех авторов, кого помнишь, кого-то, чье творчество особенно понравилось, можешь назвать?
Android: Сейчас нет, уже забыл. У меня вообще память на фамилии/имена плохая. Сюжеты рассказов помню, картинки.

Tamias: Если бы технологии дошли до такого уровня, когда можно было бы сделать себе живую копию Гаечки, ты бы записался в очередь?
Android: Если бы технологии дошли, то я бы скорей пожелал сам стать одного вида с Гаечкой. Ну и да… мне, пожалуйста, тоже выдайте ее локальную копию ))

Tamias: А твоя девушка не будет против?
Android: А ей пусть останется моя локальная копия человека))

Tamias: Ты когда-то описывал свой сон с Гаечкой. После этого тебе ещё снились подобные сны?
Android: Увы, такое было только один раз.

Tamias: Кто-то из твоих близких, друзей, знает о том, что тебе нравится Гаечка?
Android: Нет. А те, кто знают — я позаботился, чтобы думали, типа это было временное помешательство.

Tamias: Вообще, как думаешь, почему взрослые люди смотрят мультики?
Android: Ностальгия же… Наш мозг вспоминает не только мультики из детства. Еще вместе с ними он вспоминает и те обстоятельства, то ощущение, что было тогда…
Ну и старые мультики, как правило, добрые, поучительные — не то, что сейчас.

Tamias: Когда у тебя будут дети, насколько сильно ты будешь следить за тем, какую информацию они поглощают из ТВ и интернета?
Android: Не знаю, будет ли у меня нормальная семья вообще. Но, скорее всего, я просто поставлю на комп родительский контроль, ну и устную пропаганду разверну… Однако сильно ограничивать не буду. Пусть хавает, привыкает.

Tamias: Алиса Селезнева, Гаечка, Твайлайт Спаркл, Джуди Хоппс — как думаешь, кто будет следующий в этом ряду?
Android: Пока не придумали — неизвестно. Никак не узнать.

Tamias: Как думаешь, будет ли затронута в римейке Утиных Историй, а также в римейке Спасателей тема нетрадиционных отношений, в соответствии с новыми диснеевскими трендами? И вообще, допустимо ли рассказывать детям об этом?
Android: Думаю, нет, не допустимо. Но, блин, могут и показать. Дисней теперь уже не тот.

Tamias: Кто должен дублировать новую Гаечку?
Android: Не знаю. Я ни актеров не запоминаю, ни дублеров, увы.

Tamias: Ну и последний вопрос на сегодня. Увидим ли мы когда-нибудь твои новые стихи?
Android: Думаю, период самых ярких произведений безвозвратно прошел. А будет ли возрождение — отчасти не мое решение, все зависит от мозга и усталости, и от того, что в глубинах разума осталось еще. И обычно все творческое состояние определяется чувствами, а точнее моим к ним вниманию. В наши дни гораздо обыденней быть как камень — серым, невидимым.

Tamias: Что ж, за сим пожалуй, всё. Напомню, что у нас в гостях был поэт Android-ray. Увидимся через две недели, на том же месте в тот же час.
Всегда ваш,
Алексей Тамиас
Изображение
► Показать

Вернуться в «Интересная Личность»