Рубрика "Интересная Личность":
SCREW | DTZoN | NetDolphin | Ник | Morozko | StoneKing | Джанкер | Tamias | GeneralLukin | Рем | PengWin | Shana Sensei | Гиротанк | Alex_fox | Sillimanit | Prapor | Blacky&Whity | AgentChip | Dr. Indy | AJFly | Trash | Montery Jack | zak | Captain Baloo | AlpineBird | Cray | Olgfox | Спецвыпуск от 02.07.17 | Android-ray

Обсуждение рубрики "Интересная Личность"

В связи с наплывом спамеров для новых пользователей форума требуется активация. Для активации аккаунта, пожалуйста, отпишитесь в этой теме

Интересная Личность - Выпуск № 27 от 20 мая 2017 года: Olgfox

Интервью с людьми (и не только), сделавшими свой вклад в развитие ЧДСП-фандома
Правила форума
Tamias
Принцесса Лени
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Интересная Личность - Выпуск № 27 от 20 мая 2017 года: Olgfox

Непрочитанное сообщение Tamias » 20 май 2017, 15:02

Всем привет! Рубрика «Интересная Личность» вновь приветствует вас! И сегодня у нас в гостях Olgfox — фуррь и художник-тунстер.
Изображение
Гайка и мото скейт.Рисунок 1998 года, в миниатюре. Размер под футляр магнитофонной кассеты.

Tamias: Почему Olgfox? Что означает твой ник и какова история его появления?
Olgfox: Ну, с ником всё просто. Помните, в начале 80-х по телевидению первый раз показали венгерского Вука? Вот после этого мультфильма я стал «неравнодушен» к лисам. Отсюда и «фокс». Как оказалось, в интернете этих «лис» очень много)). Пожалуй, сейчас я бы выбрал другой ник, но уже поздно). А «ольг»? Это конечно, от «Олег». Как оказалось, русское имя Олег — это изменённое скандинавское Ольг. А учитывая, что мне нравится фэнтэзи, и в частности викинги как таковые, то идея соединить Фокс и Ольг напрашивалась сама собой)). В начале так и было, но не «звучало». Тогда я поменял слова местами, и теперь я Лис по имени Ольг.

Tamias: Как ты попал в CDRR-сообщество и как вообще узнал о нём? Кто или что привело тебя в фандом?
Olgfox: Итак… лето 2004 года. Тогда один мой друг, который стал работать сисадмином, и конечно у него появился компьютер, провёл себе интернет. По карточкам, помните?
Я тогда не имел компьютера, и не умел на нём работать. Вообще. Мне конечно стало жутко интересно, что там творится в этом загадочном «интернете») И вот однажды, я скромно так попросил товарища поискать что-нибудь о Гаечке)). Товарищ, конечно смотрел в своё время сериал, как и все в стране, но к этому времени давно уже стал равнодушен. Ну вот, попросил я… и даже представить не мог, что меня ждёт! Я предполагал, что могут быть люди, которые помнят диснеевские сериалы, но такое -признание в любви к Гаечке, поклонение Ей! Это было таким шоком! Стихи и рассказы, рисунки, много
рисунков! Всё это богатство мой товарищ по моей просьбе сохранял мне на дискеты, а потом и на мой первый сд-р)) На будущее. И конечно распечатывал мне на! матричном! принтере)) То чудесное лето я был в настоящей эйфории! Ведь я был очень влюблён в Гаечку, мечтал встретиться с ней!
И как оказалось, не я один)
Первые рисунки, которые мне попались, были Мурата Исмайлова. Что меня удивило — он рисовал не только Гайку, но и других героинь, например Таню Мышкевич, к которой я был тоже неравнодушен)
А потом была Страничка о Гаечке Сергея Гриса… и пошло-поехало. В 2006 товарищ распечатал мне материал на нормальном лазерном принтере, и многое из того, что у меня накопилось на сд-р, я собрал в красивые папки)
Чтение вызывало такие эмоции… я помню, где-то осенью 2004, я приобрёл кассету Пинк Флойд с альбомом Дивижн Белл, и читал распечатанную Страничку о Гаечке, слушая в наушниках музыку. Есть там пара композиций… Я ощущал такой экстаз! Душа просто улетала…
А почему я ещё не в Штабе? И вообще, поздно «засветился» в сети?.. ну, очень долгое время я не умел обращаться с компьютером, а пользоваться интернетом ещё дольше)) Наверно, речь об этом будет впереди.
P.S. Тогда же я узнал и о фурри, и о йиффе)

Tamias: Каким был фандом ТОГДА и каким он видится тебе сейчас?
Olgfox: Каким был фандом тогда?… Скорее всего, у всех был очень большой энтузиазм! У многих интернет появился раньше 2004, так что я думаю, то время было открытием
для всех! А я был просто счастлив! Я узнал, что ЧУДО всё-таки существует! Ведь исполнились все мои мечты! Ну, кроме что, разве, встречи в реале с любимыми героинями)) Вот тогда я и понял наконец, что моя жизнь идёт не напрасно! Сейчас… повзрослели, заматерели… немного успокоились)) Я не буду касаться некоторых известных «конфликтов» в сообществе — они происходили без моего участия, что ж…
жизнь иногда бывает и без согласия… Хотя узнавать об этом неприятно. Тем не менее, фансообщество живо, творит, помнит, живёт, в конце-концов! А я наконец, познакомился с некоторыми людьми, которых знал до этого только заочно! Разве это не прекрасно?

Tamias: Расскажи немного о своих любимых CDRR-авторах и художниках?
Olgfox: Любимые авторы? Скорее всего те, о которых и так все знают)) Я лучше назову тех авторов, которых распечатывал в своё время. «Открытое письмо Гаечке, единственной и неповторимой!» от Сергея Гриса. Это письмо очень понравилось мне тогда. Так волнительно и сердечно!
«Случай, произошедший у меня на работе» — автор Глеб. (Кто он кстати? Под каким ником?) Очень понравился этот рассказ, особенно тем, что в нём присутствует Тинкербелл, известная так же как Динь. Моя любимая фея)).
«Хроника одного дня» — автор SCREW.
«Воскресенье» — тоже от SCREW. Очень тяжёлый рассказ…
Это одни из первых фанфиков, которые я прочёл. Потом были и другие…
В общем, нет смысла всех перечислять, мне дорого само творчество. Я сам в своё время «сочинял» истории, но только в воображении. Да, вот ещё узнал, что Фогель тоже занимался фанфиконаписательством. До этого я знал его как художника. Да, ещё конечно Монти.
А вот что сильно поразило меня, до глубины души — так это известная «Мышиная бойня» Криса Фишера. Первый раз я случайно увидел очень депрессивный клип, на ю-тубе, в котором мелькали кадры какого-то незнакомого мне комикса.Это была весна 2009. Как жаль, что официальная студия никогда не снимет фильм по этому шедевру…
Стихи… ну, это тоже наверно известные всем авторы. Наш основной «костяк»))
А художники… Шредер — сколько его работ я скачивал в первое время)) (точнее, друг мне скачивал). У меня тогда накопилась большая подборка — Механик, Локи, Танка, Артист, Rem, Андрей Швырков, а ещё была Anny M, которая рисовала свадебную Гаечку… Ну, и конечно все знают Руслана-AIKA, и Агента Чипа))
Говорят, вроде как некоторые из «старой гвардии» давно отошли от фендома… жаль…

Tamias: Ты описываешь себя как «тунстер», т.е. взрослый человек, которому нравятся мультфильмы. Ты любишь CDRR, мы знаем также, что тебе нравится MLP, какие ещё мультфраншизы тебе приглянулись? И говоря об MLP: почему именно пони? И как твои родные и твои друзья отнеслись к такому вот твоему странному увлечению мультсериалом для маленьких девочек?
Olgfox: Так… ну, для начала вернёмся в 80-е… Начало начал. Это были Вук, Кэти, и Ико — отважный жеребёнок. Эти мультфильмы вошли в душу, как свежий ветер и вода. В душу обычного и немного несчастного подростка, живущего в обычной советской рабочей семейке с отчимом-алкоголиком, и вечно орущей мамашей… У этого подростка была безответная школьная любовь, но не было банальных джинсов, он не ходил на дни рождения одноклассников, и тем более одноклассниц… Это грустная история… и каким-то образом зарубежные мультфильмы словно давали надежду на что-то светлое и прекрасное… Уже тогда, когда я впервые увидел Вука, я стал мечтать, как попасть в этот мир! И как сделать его «настоящим». Так что, к 91 году я был «готов»)) И пришла она — Гаечка… А потом и Ребекка Каннингем, Таня Мышкевич, и… до сих пор не заканчивается — я влюбляюсь во всех!
В общем, мне интересны все классические, и просто хорошие зарубежные мультфильмы, и в первую очередь те,-где есть красивые героини)) Это же касается принцесс и фей)) Так что «диапазон» большой, от Ариэль до леди Мариан, от Бьянки до Тинк, и далее-в бесконечность… За новиками слежу -Зверополис, например. Вполне даже «взрослый» фильм.
А вот что касается аниме, то, не считая увиденного в детстве «Джека в волшебной стране», реально познакомился я с эти миром в 92, когда по ТВ прошёл сериал «Приключения Боско». В адаптированной, французской версии. Очень переживал за Абрикатин, в конце, когда она пожертвовала собой, я реально плакал…
Потом была Сейлормун… как вы знаете, слишком большое количество коротких юбок и длинных ног смертельно опасно для психики! В результате я стал… как бы это поделикатней сказать?.. Злостным хентайщиком))
Пони… Для начала скажу, что уже видел рекламу игрушек в 91 году, перед показом Утиных историй и Чип и Дэйла. Помните? а ещё была кукла Синди и Траснформеры) Так же обратил внимание на игрушки в торговых каталогах, типа Отто, которые продавались в кооперативных магазинчиках. Тогда же, в начале 90-х, я даже срисовал одну поняшку их такого каталога. Наверно, это был один из первых рисунков Май Литтл Пони в стране)). Это всё касается «старых пони» от хасбро — образца 80-х. В 2000-х я даже купил один такой журнал с понями. Почему они вообще мне были интересны? Виной тому Ико… а если быть более точным — Красавица. Да, влюбился… очень… Первый показ Ико у наш был в 87 году, и даже, как ни странно, — 15 марта! (Ну вы знаете, что это за день) Вот после этого замечательного аргентинского мультфильма я и стал неравнодушен к красивым маленьким лошадкам)) Заочно.
О «новых» пони я узнал совершенно случайно, когда осенью 2011 года нашёл в сети картинки, с новым
«дизайном». И даже гифки, с кадрами явно их сериала. Искать я тогда не стал, что это за мультфильм такой, но запомнил. И вот уже в 2012, когда рисунков в сети становилось всё больше, интерес у меня стал возрастать.
Тогда же мне скачали часть первого сезона, в перемешку, вместе с любительским переводом были несколько серий от Карусели. И я с удивлением услышал чудесный голос Ольги Головановой — моей Танечки! (Ольга Голованова озвучивала Таню Мышкевич) Вот тогда-то я и стал всё больше и больше «опоняшиваться») Как оказалось к тому-же, старый сериал 80-х уже был продублирован в начале 90-х, нашей «Дисней-командой». Да, там был голос и Рокфора, И Гаечки -Раисы Мухаметшиной! Вот только показывали сериал по 2х2, и поэтому я совершенно не знал о нём. И вот представляете — две известные актрисы озвучки, которые давали голоса таким чудесным мышкам, дублируют сериалы о пони!
В начале я даже имена не мог запомнить. Ну кто это выговорит — Твайлайт Спаркл, Флаттершай, Рарити, Рэйнбоу Дэш? И не мог отличить «девочек» от «мальчиков»)) «Дозрел» я летом 2014 года. Помогла дозреть музыка, песни из сериала и «Девочек из Эквестрии», а также фанатское творчество. Именно с лета 2014 я и стал брони.
Ну а теперь главный вопрос-почему? Ответ только один-ЛЮБОВЬ! И вновь, и опять…
Мои первые «особенные пони» — это Рарити, и Принцесса Селестия. Пони сводят с ума своей красотой…
И музыка. В сериале и ДЭ великолепные песни! Когда начинаешь смотреть сериал, постепенно понимаешь, что он совсем не «детский». Как бы официально его ни считали.
Да, чем больше я узнавал сериал, главных героинь, и просто других пони, тем больше влюблялся в них и в эту прекрасную страну — Эквестрию! И сейчас мне кажется, что вся предыдущая «ненормальная» жизнь (то есть, увлечения мультфильмами и повышенная влюбляемость в героинь), шла именно к этому -к пони. Это как вершина пути, апофеоз. Моя самая сокровенная мечта — попасть в эти мультяшные миры, и встретиться со всеми… Впрочем, не у меня одного такая мечта))
Ах да, друзья… Это ещё проще на самом деле. Диснеевские сериалы смотрели все в своё время, а меня знают как художника, который постоянно рисует «мультяшек». Да и люди давно уже взрослые, а это тот возраст, когда тебя принимают таковым, какой есть))
Я же, пользуясь случаем, всегда стараюсь поговорить о мультфильмах, последние пару лет о пони. Пони и пони… В кого влюблён, кого хоч… (ох, не будем об этом), что в сериале происходит, и т.д. Дружба — это чудо!
Крутят у виска обычно, когда я озвучиваю суммы, потраченные на покупку фирменных пони… я сам пугаюсь…
Начиная с лета 2014 года, включая китайские подделки, это уже около 16 тысяч… а может и больше. Пони захватывают душу, и остаются в ней навсегда)) А ещё я иногда прошу друзей сфотографировать меня с пони. Конечно, когда нет случайных свидетелей))
Вот не знаю, что про «родных» писать, у меня только эти слова лезут — «Родные»… Не буду трогать эту печальную тему… Один алкаш уже давно подо… умер, другой, после отсидки к счастью, не появляется в городе.

Tamias: Ох… Давай, пожалуй, не будем затрагивать эту тему, а затронем лучше тему твоего творчества. Поступил вопрос: почему Ольгфокс не выкладывает своё творчество в общедоступных местах? У тебя есть аккаунт на Deviantart, Furaffinity или Furnation? И где вообще можно увидеть твои работы?
Olgfox: Я выкладываю своё творчество на тех сайтах, где я есть. На Девианте уже есть аккаунт, но там в основном выложены последние работы с пони. Но основная причина отсутствия галерей — у меня нет своего интернета. Выхожу у друзей. А в этом случае время обычно ограничено… всё не успеваешь, учитывая, что у меня очень много интересов.

Tamias: Ты уже упомянул, что ты — злостный йиффер. Твои работы есть и на отечественном yiff.ru, и на небезызвестном ресурсе rule34. По сему вопрос: есть ли в р34 какие-то темы, которые ты ни за что не стал бы рисовать, даже за крупную сумму денег?
Olgfox: Гм… интересный вопрос… Я не люблю насилие (то есть-рисование на темы жёсткого изнасилования), «дарк»-кишки, всякие шупальца-тентакли, или как они там… Другие темы… не стану их называть, в принципе допустимы. А вообще я люблю романтичность и женственность в рисовании на тему эротики. Это главное.
И я совсем не «злостный йиффер», я злостный хентайщик, то есть анимешник!

Tamias: На Викифуре мы можем помимо твоей фотографии лицезреть твой рисунок Гаечки мелом на стене какого-то заброшенного объекта. Как часто ты совершаешь вот такие вот вылазки и как у тебя обстояли дела с правоохранительными органами?

Тот самый рисунок
Изображение

Olgfox: Это не Гаечка — это Бриджет.
Сначала немного истории… У нас очень много интересных мест — ГОК, фабрика, промзона, пара карьеров и отвалы. Все 80-е мы с друзьями шатались по этим местам. Но как оказалось, есть ещё много нехоженых дорог. Интерес к «индустриалу» сформировался у меня ещё со школьных лет, а так же благодаря фильмам типа «Кин-дза-дза», и «Безумный Макс». В 90-х, после армии, несмотря на работу, я находил время на походы. Но с 97 года наше основное предприятие стали переводить на пропускной режим… вместе с окружающей территорией… И бывшая свобода передвижения кончилась.
Но осталась страсть к таким путешествиям. Моим школьным друзьям было уже некогда, даже те друзья со двора, кто помладше, отслужив в армии, уже никуда не ходили. Кроме обычных выездов в лес на «пикник» с водочкой))
Конечно, я мог бы и один ходить — я люблю одиночество и свободу, но вдвоём с кем-то интересней.
И на моё счастье, у моего друга подрастали сыновья. Когда старшему исполнилось 11 лет, я впервые взял его в лес. Ну, не только в лес, а через старую и неработающую фабрику. И с того времени мы неоднократно ходили по разным интересным местам. Та же судьба постигла второго юношу и тоже с 11 лет (я считаю, это самый лучший возраст показывать что-то полезное и увлекательное). Подрастая, молодые люди и сами начали совершать вылазки, конечно делая при этом снимки. Позже я познакомился с некоторыми из их друзей, и с одним молодым музыкантом мы несколько раз выбирались в лес и прочие места. А идея рисовать в таких однодневных походах мне пришла давно. Сначала я делал это куском кирпича)) В 2013 я купил цифровик, и мы начали более дальние вылазки, совмещая с рисованием.
Рисую правда в основном я)) Использовал цветной мел, восковые мелки и маркеры с краской. С 2015 стал рисовать краской. Это очень увлекательно, особенно та свобода, которую невозможно почуствовать в городе!
А теперь про охрану)) Летом 2013 меня два раза задерживали. Проверяли рюкзак. Я обычно отвечаю, что ходил в лес, и теперь возвращаюсь назад, срезая путь. Ничего страшного не было — я не таскаю цветметалл, не убегаю. Второй раз меня даже подвезли в город до самого дома. Сейчас беру паспорт -если личность не установлена, могут уже реально задержать и увезут к себе для выяснения)) А ещё я тогда даже сделал снимки охранников на память)) Никто не возражал. Меня больше всего волнует, чтобы никто не увидел, чем я на самом деле занимаюсь и что рисую. В небольшом городе такой «славы» мне совсем не нужно.
Этим летом могут быть проблемы — как я узнал, охрана закупила квадрокоптеры для облёта территории… Теперь один мой товарищ шутит: "… а ты как Рембо, луком отстреливайся!"… Придётся усилить осторожность))
А вообще, я учу молодых людей, как вести себя на «вражеской» территории… Одевать камуфляж, ну хотя бы не яркую одежду, не кричать, смотреть по сторонам, слушать, идти по окраине старой дороги, чтобы успеть юркнуть в кусты… Вполне можно было открывать клуб «Юный разведчик»))
Гм… ну а про другие вылазки, с целью… прибарахлиться, я пожалуй умолчу… Хотя они не менее интересны, особенно в ночное время)

Tamias: В твоём профиле на Табуне ты написал: «Слесарю, стволы починяю». Можно поподробнее, о каких стволах идёт речь?
Olgfox: Я самодельщик. С 12 лет люблю оружие. Но в школьные годы всё ограничивалось деревянными автоматами и воздушками из насосов. После армии, на моей первой работе, я начал делать простые однозарядные пистолеты под мелкашку. Себе, и продавал молодым людям. Так же изготовлял мечи ниндзя и сюрикены. Позже это привело к столкновению с правоохранительными органами, но всё обошлось. Хотя и обыски, и наручники с «обезьянником» мне знакомы))
Я хорошо слесарю. Сейчас беру на ремонт газобалонники, когда на меня «выходят». Я имею ввиду не банальную смену прокладок, а именно ремонт.

Tamias: Так… Пожалуй, на всякий случай про оружие мы вырежем. А то, полагаю, дело это подсудное. Расскажи лучше немного о Бриджет.
Olgfox: Нет, про обычные газобалонники как раз не подсудное. Они в свободной продаже, и ремонтировать может любой. Остальное в прошлом (ну, не совсем на самом деле).
Бриджет — как много в этом слове для сердца… ну и так далее…
Всё началось с «Американского хвоста» Стивена Спилберга. Первый раз я увидел его (если не изменяет память) на видеосалонах. А в году этак 93, когда один мой однокласстник и друг, придя с армии, купил вместе с родителями видеомагнитофон, вот у него посмотрел уже обе части. Мультфильм мне понравился, очень, но главное было ещё впереди. В 96 году на телевидение вышел нормальный дубляж обеих частей, и сериал по мотивам второй части (показывали на майских праздниках). И я услышал божественный голос Ольги Головановой… Конечно, тогда я ещё не знал, что это за актриса, и позже, услышав этот голосок в разных фильмах и мультфильмах, так и называл его «Танечкин». Вот из-за этого голосочка я по уши влюбился в Танечку.
Конечно, кроме Тани Мышкевич я обратил внимание и на Бриджет — молодую мышку из Ирландии.
Огорчает, что Бриджет показали во второй части только мельком, а в «новодельных» 3-4 частях,
вышедших в конце 90-х, вообще забыли…
И как так?..
Шло время, начались 2000-е… И как я уже рассказывал, в 2004 один мой друг подключился к интернету… В конце 2008 года мы оба открыли для себя ю-туб. Именно там я увидел впервые чей-то косплей Ребекки, и вообще американских фуррей. Было очень интересно смотреть на их роскошные сьезды — Антроконы. Весной 2009 я и увидел косплей Бриджет. Оказалось, и Ребекку, и Бриджет (а так же ещё и одну лисичку) косплеит американка Ники Тенс.
Бриджет была так великолепна, а Ники двигалась с таким изяществом, что я сразу влюбился!
Опять повторилась история с Гаечкой и Ребеккой, когда ждёшь новых серий до волнения в сердце. Вот так и я, смотрел скачанные видеоролики и фотографии с Бриджет, чувствуя что-то волнующее в сердце. Мне очень сильно захотелось к Ней, в Америку… Но как понимаете, это было невозможно…
Осенью 2011 я впервые зарегистрировался на сайте Talespin.aniworld.ru. Причиной тому были готовые и раскрашеные рисунки Ребекки, которыми мне хотелось поделится. Там я познакомился с Балу -администратором (поправьте, если ошибаюсь) сайта.
И однажды, весной 2013, мы разговаривали о косплее, где я и рассказал о Бриджет. Оказалось, Балу знаком с Ней, и даже общался! Это был просто подарок судьбы!))
Балу любезно показал мне, где Ники можно найти. Так я появился на Фейсбуке, где впервые признался в любви Бриджет. Это было так волнующе! Влюбился ли я в образ?-возможно, но это не важно…
Летом того же года я нарисовал «мультяшный» портрет Бриджет, который можно увидеть на
викифуре (как раз в этот день меня задержала первый раз охрана), а позже сделал перерисовку
с фотографии. Эти рисунки очень понравились Ники, и с этих пор я стараюсь поздравить Её с
Днём рождения или Рождеством, рисуя в подарок Её образ. Сейчас конечно на бумаге, а не на бетонных плитах)). Общаемся мы через сетевой переводчик — я никак не заставлю себя учить английский)…
Чтобы понять моё состояние, попробуйте представить себе, что вы вдруг получили возможность общаться с Гаечкой!)

Tamias: Как часто ты ездишь в другие города и встречался ли с кем-то из CDRR- или MLP-фандома?
Olgfox: Я уже давно никуда не выезжаю, кроме как в наш областной центр — Мурманск. Как раз в феврале друг туда ездил, и меня прихватил за компанию, а я прихватил мою плюшевую Твайлайт)).
В Мурманске есть брони, но чтобы встретится надо заранее созваниваться, да и быть более
близко знакомыми,-как впрочем и в других городах области.
Очень хотелось раньше встретиться с теми «единоМышленниками», которые празднуют День рождения Гаечки в Нижнем Новгороде — я видел фото и видео. Сейчас мечтаю попасть на Руброникон, или на другие мероприятия…
Но… доход у меня очень-очень скромный, причём уже много лет. Почему? Гм… это не очень хорошая история… Пожалуй, в формате такого «интервью» не стоит углубляться в тёмную бездну реальной жизни, только намекну, что рос я в неблагополучной рабочей семейке, с отчимом-алкоголиком, «подарившим» мне младшего братца, который в свою очередь вырос не только алкашом, но и уголовником в придачу… Люди в таких «семьях» не вырастают «нормальными» — всю последующую взрослую жизнь они «отягощены» грузом прошлого, и это очень сильно влияет на реальную жизнь…
В общем, плохая эта история… Зарабатываю, как могу, но на поездки средств нет.
Что же касается общения, то даже в век интернета можно обмениваться письмами! Да-да, представьте себе. Сергей Грис, которого я могу назвать другом, любезно прислал мне бандероль с несколькими книгами-сборниками фанфиков по Спасателям. Я же в свою очередь отправил письмо к Новому Году, предварительно украсив его рисунками, и вложив несколько своих старых фото)) И письмо дошло через всю страну!
Что ж… хорошо то, что меня знают в фансообществах, было бы обидно уйти из жизни вот так — никому не известным, не поделившись своим творчеством и своим мыслями… Если о тебе знают,-твоя жизнь уже не напрасно прожита!

Tamias: Что ж, за сим, пожалуй всё. Спасибо за интервью, всегда буду рад видеть твоё творчество, вне зависимости от того, по какому фандому оно сделано.
Изображение
► Показать

Вернуться в «Интересная Личность»