Рубрика "Интересная Личность":
SCREW | DTZoN | NetDolphin | Ник | Morozko | StoneKing | Джанкер | Tamias | GeneralLukin | Рем | PengWin | Shana Sensei | Гиротанк | Alex_fox | Sillimanit | Prapor | Blacky&Whity | AgentChip | Dr. Indy | AJFly | Trash | Montery Jack | zak | Captain Baloo | AlpineBird | Cray | Olgfox | Спецвыпуск от 02.07.17 | Android-ray

Обсуждение рубрики "Интересная Личность"

В связи с наплывом спамеров для новых пользователей форума требуется активация. Для активации аккаунта, пожалуйста, отпишитесь в этой теме

Интересная Личность - Выпуск № 21 от 24 апреля 2016 года: Trash

Интервью с людьми (и не только), сделавшими свой вклад в развитие ЧДСП-фандома
Правила форума
Tamias
Принцесса Лени
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Интересная Личность - Выпуск № 21 от 24 апреля 2016 года: Trash

Непрочитанное сообщение Tamias » 28 авг 2016, 19:56

Tamias: Всем привет! Сегодня воскресенье, 24 апреля 2016 года и… Ну да, с предыдущего выпуска рубрики «Интересная Личность» прошло чуть больше, чем две недели…
Как я уже говорил, нынешний сезон «Интересной Личности» посвящён лауреатам «Золотой Гайки» и «Acorn Awards», по сему сегодня в гостях у нас победитель «Золотой Гайки» в следующих номинациях:
— Лучший цветной рисунок карандашами/ручками/фломастерами/красками (2007, 2008, 2009)
— Лучший монохромный рисунок карандашом/ручкой/фломастером/краской (2008)
— Лучший художник (2008)

Итак, встречайте! Сегодняшний гость рубрики — Trash

Изображение

Tamias: А вопрос первый у меня будет такой: Чем ты сейчас занимаешься в обычной жизни и в каких фандомах тебя сейчас можно найти?

Trash: В обычной жизни it-консультант. Ни к каким фандомам я так больше и не прицепился. За cdrr поглядываю в пол-глаза потому что люди знакомые, изредка рисую чего-нибудь. Но почти не общаюсь. Не умею

Tamias: А что-нибудь по CDRR рисовал в последнее время? Так, для себя, в стол

Trash: По cdrr ничего законченного не рисовал давно. Мелкие наброски я даже не считаю, да и не сохраняю почти никогда. Обычно если что-то нормально получилось, то кидаю на гайкач.

Tamias: Только туда?

Trash: Ага. Всё просто: я ленивый, а туда быстрее всего)

Tamias: Ну, просто данный сайт имеет не самую хорошую репутацию в CDRR-фандоме. Но да ладно. А на каких-нибудь специализированных художественных ресурсах вроде того же Deviantart обитаешь?

Trash: Неа, всё никак не соберусь. Но учитывая, что я в последнее время много рисую, может и заведу себе какую-нибудь страничку.

Tamias: Ну, рисунки по CDRR у тебя были весьма неплохие, и один из них я даже распечатал себе в виде календарика. Будет очень здорово, если ты вновь продолжишь радовать нас своими работами, пусть даже и не по CDRR.

Trash: Приятно знать, что рисунки радуют, для этого всё и делается) Тут вот ещё какой момент: Trash я только в cdrr и больше нигде. Так что если что-то мое не связанное с cdrr и появится в сети, то ник там у меня будет другой и можно будет разве что угадать по стилю рисунка =)

Tamias: Кстати, а почему Trash?

Trash: Вот что-то все всегда задаются этим вопросом) Самоирония? Мое негативное отношение к большинству своих законченных картинок? Я уже не помню, почему решил именно так. В конце концов, этот ник я завел, когда регистрировался на штабе, а было это 8-9 лет назад.

Tamias: То есть, тебе самому не нравятся собственные работы?

Trash: Далеко не все. Я же понемногу улучшаю навык. В итоге смотришь на некоторые старые картинки и думаешь: "эй, почему ты вообще решил это выложить, это ж ужесть!". Но, наверное, хорошо что они остались, можно со стороны посмотреть на прогресс.

Tamias: Есть ли у тебя любимые CDRR-художники?

Trash: Тут непросто выбрать кого-то конкретного. Но если ограничиться, то Фиш, Сара и некоторые картинки у Pater Falsi однозначная милота. И надо отдать должное, в свое время именно из-за Дельты я стал разбираться с покраской картинок в ФШ (тогда у меня ещё не было планшета) и долго набивал руку, чтобы добиться более точных и чистых линий.

Tamias: Что вдохновляет тебя на творчество?

Trash: Да всё подряд. Любой яркий образ или произведение. И музыка. Наверное, в первую очередь музыка. Думаю, большинство моих картинок появились как реакция воображения на какой-нибудь трек. И я почти всегда что-то слушаю когда рисую. В рисунках я больше всего ценю настроение и драйв, а так лучше получается.

Tamias: А какую музыку ты предпочитаешь? Полагаю, всё-таки не трэш-метал :)

Trash: Старый треш-метал is fine too) Но в основном рок разных поджанров, кое-какая альтернатива и электроника. Изредка эмбиэнт. Но совсем строгих жанровых предпочтений у меня нет: иногда весь день могу крутить какую-нибудь старую попсу или даже дабстеп =)

Tamias: Что ты бы точно никогда не стал рисовать, даже за деньги?

Trash: Религиозную пропаганду.

Tamias: Пробовал ли ты себя в каких-либо других областях искусства? Например, в написании фанфиков или создании клипов?

Trash: Писать когда-то попытался, получалось плохо. Всё-таки у меня "картинки в голове", остальное и выходит хуже и не увлекает.

Tamias: А как насчёт комиксов?

Trash: А это как раз и есть моя цель. Ради этого я и стараюсь рисовать лучше и быстрее.

Tamias: То есть, в ближайшем времени мы можем увидеть комикс за твоим авторством?

Trash: Думаю, да. Во всяком случае в этом году я должен наконец сделать что-то законченное.

Tamias: Ты сказал, что другие фандомы тебя не зацепили. Как я понимаю, волна пони-мании тебя не задела. А дошла ли до тебя волна Зверополис-мании?

Trash: Да как-то мимо всё. Пони милота, но как-то не зацепило. Зверополис понравился, но опять-же просто понравилось. Из всего, что я смотрел нового, мне захотелось сделать какую-нибудь почеркушку только по Gravity Falls (закончились, грусть-печаль). Но сейчас в голове слишком много собственных задумок, и как-то не до фанарта.

Tamias: А какие вообще недавние мультфильмы/мультсериалы понравились и ты бы порекомендовал посмотреть?

Trash: Помимо Зверополиса и Gravity Falls как-то особо и нечего советовать. Можно коснуться аниме: довольно неплохо вышли "Семь смертных грехов". А так больше ничего и не зацепило.

Tamias: Как думаешь, если Disney выпустят мультсериал по Зверополису, он будет сильно хуже полнометражки?

Trash: Я думаю что могут вполне сделать на том же уровне. Но могут это одно, а сделают ли?

Tamias: А что думаешь о возможном релизе полнометражки по Спасателям?

Trash: Было бы неплохо. Боюсь только что "осовременят". Причем не сколько мир, сколько персонажей. Я имею в виду их "прикид"

Tamias: Когда-то был комикс от Mastergodai, где Спасатели были нарисованы в аниме-стилистике. Как тебе такой редизайн персонажей?

Trash: Не-не-не-не, это совсем не то, что надо

Tamias: А как вообще относишься к артам, в которых Спасателей изображают неканонично?

Trash: Нормально. Главное, чтоб хорошо смотрелось. Но нарочито анимешный стиль мне точно не нравится.

Tamias: Не любишь аниме?

Trash: Люблю, но только там где это уместно)

Tamias: Как ты относишься в "овзрослению" персонажей и читал ли ты комикс Логана (увы, неоконченный)?

Trash: Неа, не читал. Во взрослении не вижу ничего плохого, но опять же если всё будет сделано аккуратно.

Tamias: А что думаешь насчет Правила 34?

Trash: Нормально. Наверное мне менее важно что нарисовано, чем как нарисовано. Хотя перегибы не люблю.

Tamias: Сам рисовал что-то подобное?

Trash: Какие-то наброски были, но не более.

Tamias: Какой самый странный рисунок, который тебе приходилось рисовать? На заказ или потому что захотелось

Trash: Всмысле вообще? Или по cdrr?

Tamias: В смысле вообще и по cdrr в частности

Trash: Даже и не знаю... наверное когда кто-то на гайкаче попросил меня нарисовать "раздавленную Гайку" (Правила мультяшности соблюдались, "никто не пострадал") =)

Tamias: А не по cdrr?

Trash: Наверное когда пытался по фотографии сделать шарж на жену одного знакомого. Вышло ооочень плохо >_<

Tamias: Собираешь ли ты CDRR-стафф и много ли его у тебя?

Trash: Неа, не собираю

Tamias: А что-нибудь вообще коллекционируешь?

Trash: Неа, не увлекаюсь)

Tamias: А какие-нибудь хобби есть?

Trash: Только рисование. Пожалуй, оно целиком меня поглощает)

Tamias: Часто ли ты путешествуешь по городам и весям и встречался ли с другими форумчанами IRL?

Trash: Неа, из Москвы почти не выбираюсь. А IRL знаком только с Ремом.

Tamias: Каков твой ответ на Главный Вопрос?

Trash: Пусть остается как есть, так веселее)

Tamias: Каким ты видишь будущее Спасателей?

Trash: Если взрослеть, а далее и старить персонажей, то, наверное, они должны натренировать новую команду)

Tamias: А какими будут эти новые Спасатели?

Trash: Наверное, более высокотехнологичными в подходе.

Tamias: Кто твой любимый второстепенный персонаж?

Trash: Спарки

Tamias: Могли бы Спарки, Тамми и Фокси присоединиться к команде Спасателей?

Trash: Тамми и Фокси да, но не Cпарки. Мне кажется, что персонажи с таким характером и поведением всегда сами по себе

Tamias: Фанфики каких жанров ты предпочитаешь?

Trash: А вот как-то фанфики я мало читал. Жанровых предпочтений нет, важно только, как написано

Tamias: Что не любишь в фанфиках?

Trash: В них часто слишком сильно отступают от каноничных характеров. Мне такой подход не очень нравится

Tamias: То, есть для тебя важно, чтобы персонаж чётко соответствовал своему сериальному образу?

Trash: Отступления допустимы, но небольшие

Tamias: Как ты отнесёшься к фанфику/комиксу в котором персонаж будет совсем не похож на свой сериальный прототип? Например, в нём покажут, к примеру, Дейла, решающего дифференциальные уравнения? Или вот недавний пример: фанфик Ника, в котором он раскрыл с неожиданной стороны профессора Нимнула

Trash: Фанфик Ника я не читал, но необычные бекстори это хорошо. Мне не очень нравится когда кто-то берётся править сами характеры персонажей. То есть, если в фан-произведении, к примеру, Дейл показан излишне серьезным или Рокки жестоким... Когда меняют суть персонажа, это плохо.

Tamias: В дарк-комиксе Логана мы видим "поехавшего" Чипа? Имеет ли такой жанр право на существование?

Trash: Там определённо перебор. То есть, взяли наших персонажей и декорации и просто натянули на какой-то совсем уж левый сюжет. Не надо так)

Tamias: Комиксы от Boom Studio являются для тебя каноном?

Trash: В какой-то мере. Персонажи там приятные и сделано хорошо. Жаль что недалеко взлетело и всё свернули.

Tamias: Понравился ли тебе такой персонаж, как Glitch?

Trash: Понравился. И учитывая сколько по ней налепили арта, не только мне)

Tamias: Особенно R34-арта, да... Хотел бы ты видеть Glitch в полнометражке/перезапущенном мультсериале?

Trash: Было бы неплохо. Даже наверное хорошо. Они могли бы использовать не только ее, а вообще всю ту шайку. Но думается, если и будет, то что-то обособленное от уже написанных сюжетов и старых второстепенных персонажей.

Tamias: Что бы тебе хотелось видеть в перезапуске Спасателей и что видеть не хотелось бы?

Trash: Хотелось бы видеть: старых любимых персонажей с теми же характерами. Мультфильм с таким же настроем и идеями. И очень не хотелось бы если это испортят совсем уж пресным сюжетом, глупыми шутками и никогда, никогда я не хотел бы видеть в таком мультике песни-пляски disney-style. Но если сделают, то я думаю всё там будет в порядке.

Tamias: Что из грядущих проектов Диснея ты ждёшь больше всего?

Trash: Да как-то даже и не жду. Появятся - посмотрю. =)

Tamias: Насколько сильно нынешний Дисней отличается от Диснея конца 80х-начала 90х?

Trash: Сильно. С полнометражками всё хорошо кроме периодически слабовато-сладковатых сюжетов, никаких переживаний. А с мультсериалах мне не нравится тотальное упрощение рисовки.

Tamias: Видел ли ты новые короткометражки про Микки Мауса?

Trash: Неа, и даже не интересно

Tamias: Они ужасны от слова "очень"

Trash: Я вот от Близард кино жду. Ребята всегда умели в крутые видео, я думаю, будет эпично.

Tamias: В какие компьютерные игры ты любишь играть и что из недавних релизов можешь посоветовать?

Trash: Играю в основном в Arma 3, как в боевые режимы, так и в выживалки. А из нового полез тестить CrossOut, мне как фанату Mad Max близки темы техники и хлама.

Tamias: В фандоме MLP очень популярен кроссовер с игрой Fallout (казалось бы, несовместимое сочетание). С какой игрой ты бы "скрестил" мир Спасателей?

Trash: Э... вот как-то даже и в голову ничего не лезет. Хотя думаю можно весело замешать с Team Fortress, там довольно подходящий антураж.

Tamias: Повлияет ли выход CDRR-фильма на CDRR-сообщество?

Trash: Должно встряхнуть, как минимум.

Tamias: Принесет ли "свежую кровь", как считаешь?

Trash: Должно. В конце концов откуда людям ещё узнавать про такой старый фандом, кроме как из продолжений сериала. Если кого-то зацепит, если будут творческие люди, то всё оживет обратно. По крайней мере, на какое-то время.

Tamias: За сим, пожалуй, всё, огромное спасибо за интервью!

Изображение
► Показать

Вернуться в «Интересная Личность»