Рубрика "Интересная Личность":
SCREW | DTZoN | NetDolphin | Ник | Morozko | StoneKing | Джанкер | Tamias | GeneralLukin | Рем | PengWin | Shana Sensei | Гиротанк | Alex_fox | Sillimanit | Prapor | Blacky&Whity | AgentChip | Dr. Indy | AJFly | Trash | Montery Jack | zak | Captain Baloo | AlpineBird | Cray | Olgfox | Спецвыпуск от 02.07.17 | Android-ray

Обсуждение рубрики "Интересная Личность"

В связи с наплывом спамеров для новых пользователей форума требуется активация. Для активации аккаунта, пожалуйста, отпишитесь в этой теме

Интересная личность - Выпуск № 6: StoneKing

Интервью с людьми (и не только), сделавшими свой вклад в развитие ЧДСП-фандома
Правила форума
Tamias
Принцесса Лени
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Интересная личность - Выпуск № 6: StoneKing

Непрочитанное сообщение Tamias » 09 авг 2015, 20:08

Всем привет! С момента прошлого выпуска рубрики "Интересная личность" прошло без малого две недели, а значит, пришло время для нового выпуска. Сегодня у нас в гостях писатель StoneKing.

Изображение

Tamias: Расскажи немного о себе и чем занимаешься в реальной жизни.

StoneKing: Ну... Зовут меня Славой, по образованию я геолог, а работаю оператором по обработке почтовых отправлений в курьерской службе СПСР-Экспресс. Значимых хобби у меня вроде сейчас нет, хотя раньше увлекался футболом, настольным теннисом и бегом, но потом растерял здоровье и теперь прикован к компьютеру, от чего время от времени впадаю в уныние.

Убеждённый брони, а также понемножку фурри, дотер и алкоголик. Типичный фрик, быдло и задрот, короче - ничего особенного. В нашем же мышино-бурундучьем фандоме известен как автор двух десятков рассказов средней паршивости и как засидевшийся супермодер Штаба Спасателей.

Tamias: Почему StoneKing? Как появился этот ник?

StoneKing: King - имя одного бойца из культовой игры Tekken 3. У него был внушающий уважение внешний вид, интересная кулстори, запоминающийся и сложный для освоения стиль боя, ну и имя под стать всему этому набору... Что ещё нужно, чтобы впечатлить четырнадцатилетнего школяра? Так я стал Кингом.

"Stone" присобачилось, когда появилась необходимость придумать ник для одной онлайновой игры - Линейки (Lineage II). Таких оригиналов-кингов там было и без меня море, и бездушная игра мой ник не принимала. Поэтому я просто добавил к Кингу первое попавшееся слово, которое могло бы вписаться в антураж мира, его каноны... Вот так я стал СтоунКингом. Однако люди, обращаясь ко мне, всегда сокращают мой ник до пяти первых букв, поэтому я привык к тому, что я просто Стоун. Теперь мне так даже больше нравится.

Tamias: Ты переехал из Мурманска в Питер. Чем тебя привлёк этот город?

StoneKing: Меня привлёк не сам город, а шанс съехать от родителей. А он подвернулся, когда Дирк, с которым мы сдружились благодаря Штабным дуэлям писателей и понилюбству, предложил мне как-то однажды покорить Питер вместе с ним: ему надоела жизнь в Якутске. Если бы не тот факт, что в одиночку он не смог бы оплачивать здесь съёмную хату, меня бы сюда точно не занесло. Если включить логику и размышлять рационально, то я вообще как-то безрассудно поступил: сразу поехал всего лишь с двадцатью штуками в кошельке и парой сумок скромного багажа в большой, далёкий от дома и практически незнакомый мне город, где у меня нет никакой родни, а немногочисленных друзей откуда я знал почти только лишь по Интернету, буквально по одному или паре раз видев их в реале. Но, пожалуй, мне повезло, что во мне тогда был жив дух авантюризма, поскольку сейчас я о своём решении почти не жалею, хотя и очень скучаю всегда по Родине: ни один город не может заменить мне Мурманск.

Tamias: Можешь ли ты дать несколько советов тем, кто тоже собирается переезжать в Питер? Какие "подводные камни" их ожидают?

StoneKing: Сложно сказать что-то общее, что могло бы всем подойти. Я бы советовал не доверять каждому встречному: как в любом большом городе, здесь полно тех, кто рад нажиться за счёт доверия и наивности приезжих. Также стоит понимать, что в одиночку тут тяжело чего-то достичь: нужно с кем-нибудь кооперироваться или просить помощи у друзей.

Tamias: А это правда, что за всё то время, что ты живёшь в Питере, ты ни разу не видел развод мостов?

StoneKing: Видел только развод лохов: неприятное зрелище, особенно если ты сам находишься в роли последнего...

Я много чего в Питере не видел на самом деле, потому как не большой любитель всякого рода экскурсий по достопримечательностям. Больше люблю красотами природы любоваться, честно говоря...

Tamias: Твоё любимое место в Питере и почему.

StoneKing: Дом. Потому что там мне хорошо. Да и для ночных прогулок на свежем воздухе мой дом идеально расположен: люблю я это дело. Плюс виды у меня красивые из окна: я вижу прекрасные закаты над Финским заливом, а то и что поинтереснее в небе можно увидеть, что мне даже тяжело как-то адекватно описать словами. Там такие необыкновенные игры лучей солнца в облаках самых причудливых форм и невообразимых конфигураций порой случаются, что просто сказка... Сомневаюсь я, что развод мостов или даже какой-либо памятник архитектуры сумел бы вызвать у меня похожие эмоции. Просто с моей точки зрения, люди не могут превзойти природу, когда речь идёт о настоящей красоте.

Tamias: В каких городах ты ещё побывал? Какие понравились, какие не понравились?

StoneKing: Я бывал в Самаре, Жигулёвске, Нижнем Новгороде и Москве. В небольших посёлках и деревнях Самарской области лампово и клёво, но вот саму Самару я не люблю за грязь, постоянную суету, витающий повсюду мрак равнодушия и безысходности и всеобщий бардак. И многие жители похожи на каких-то неудачно установленных ботов. И всё же Москва ещё хуже, ибо там ко всему ранее перечисленному добавляется ещё и снобизм и грубость большинства горожан, ценящих своё время настолько, что они всем своим видом буквально показывают: от каждой секунды, что они тебе уделят, они состарятся как минимум на год.

Жигулёвск я почти не помню: в последний раз бывал там очень давно, ещё в детстве. Не могу ничего плохого или хорошего о нём сказать. Нижний Новгород же оставил двойственные впечатления. Есть там как очень красивые места, аж дух захватывает, так и такие грязные и страшные развалины, что просто удивляешься таким контрастам. Но учитывая то, что там довольно-таки приятное метро и дружелюбные в целом люди, я всё-таки скорее люблю НН, чем нет.

Tamias: Ну, с тем, как ты охарактеризовал мою родную Самару я, пожалуй, соглашусь. Тогда такой вопрос: а в каких городах и странах тебе бы хотелось побывать?

StoneKing: Всегда хотел скататься/слетать/сплавать в Калининград, и у меня даже был когда-то шанс там побывать, но я его проклопал. Судя по рассказам старого друга, это очень интересное место... А из стран... Аниме выжгло мне мозги, да и довелось как-то пару занимательных статей прочитать в научных и не очень журналах на тему соответствующей страны, но да, я хотел бы побывать в Японии, пожалуй. Хотя возможно, попав туда, я бы и пожалел о своём желании... Ещё очень привлекает своей экзотикой Австралия. Ну и, пожалуй, посмотреть бы я ещё хотел изнутри и Туманный Альбион, а конкретнее - Лондон. Наверное, тут тоже виновато аниме, а точнее - К-он, потому как именно туда поехали отдыхать милые юные музыкантши в полнометражке и отлично провели там время.

Tamias: Вернёмся всё же к фандому. Что привело тебя в фандом и какой был твой первый прочитанный фанфик?

StoneKing: Привело меня то же, что и большинство других фанатов. Просто после просмотра всех серий я однажды понял, что у меня ломка, а ничего больше нет и не будет. А мне очень хотелось чего-то нового - все мысли были заняты Спасателями и их миром, я практически ни о чём другом думать не мог. Вот и стал искать всякие дополнительные материалы. Так и набрёл на Штаб с помощью Гугла, к слову, даже особо не удивившись тому, что нашёл людей с тем же особо трепетным отношением к Спасателям, что и у меня. Просто казалось, что их не может не быть. И вот я до сих пор здесь, среди них.

Я не помню точно, каким был первый прочитанный мной фанфик, но почти уверен, что это был какой-то из мини-продуктов депрессий Прапора. В общем-то, как мне сейчас кажется, мне повезло тогда с выбором.

Tamias: Ты сказал своим родителям и друзьям "Мне нравится диснеевский мультик про Спасателей". Какова была первая реакция?

StoneKing: "Молодец, возьми с полки пирожок". Обычная реакция у всех, смешно вспоминать, что я когда-то волновался по этому поводу. Забавно, что как раз именно необычные увлечения и позволили мне стать со временем более открытым и общительным, так что я теперь не особо парюсь по поводу чужих взглядов на мою жизнь.

Tamias: Какие ещё мультфильмы девяностых годов тебе нравились в детстве и какие нравятся и по сей день.

StoneKing: Их так много, что я устану перечислять, особенно если попытаться сосчитать все отсмотренные и полюбившиеся диснеевские творения. Однако я всё же выделю особо ТТА - очень забавный и поучительный мультсериал с яркими, интересными персонажами и классной рисовкой и анимацией. Не могу не вспомнить также и "Секрет крыс" (The Secret of NIMH). Это просто потрясающая и невероятно красивая, пусть и достаточно мрачноватая драма про бедную очаровательную мышку. Ну и Рэдволл ещё отмечу - детский мультсериал про зверят с тяжёлой судьбой и совсем недетскими проблемами.

Tamias: Меня часто критикуют за то, что в интервью с фанатами Чипа и Дейла я зачем-то расспрашиваю их о сериале "My Little Pony", но сегодня, полагаю, это вполне уместно. Итак, ты – убеждённый брони. Как им стал и кто затащил тебя в эту секту?

StoneKing: Никто не тащил, просто меня загипнотизировала чрезмерно активная поняшная темка на форуме Штаба во время моей эмоционально-душевной уязвимости. Выгадала момент - и как напрыгнет, как даст мне ссылку! Да, у меня был очень тяжёлый период в жизни тогда, но пони-терапия помогла, излечив от дурных мыслей. Довольно-таки типичная кулстори, кстати, судя по рассказам других новообращённых.

Tamias: Смотришь ли ты пятый сезон и если да, то какие впечатления у тебя оставила прошедшая первая половина сезона? В 100-й серии мы видели прыжок через акулу - этот мем в Америке означает, что сериал уже дал зрителю всё, что мог и теперь плавно "скатывается". Действительно ли МЛП "прыгнул через акулу"?

StoneKing: Конечно смотрю. Но я не вижу пресловутых прыжков или скатываний. Мне мультик до сих пор очень нравится, пусть он и становится в угоду фанатам чуточку более упоротым и менее понятным из-за этого для ЦА. Смущает и то, что пони почти перестали петь, видимо, чтобы сюжет успевал помещаться в короткий хронометраж; в этом плане действительно заметно улучшение: нет теперь этих смазанных концовок и скомканных эпизодов. В общем, как по мне, всё в порядке с сериалом, рано трубить тревогу.

Tamias: Традиционный вопрос: почему, на твой взгляд, взрослые дядьки смотрят детские мультики?

StoneKing: Потому что за мультиками можно отвлечься и помечтать немного. Можно забыть ненадолго о своих скучных, земных проблемах и пожить немного куда более интересными проблемами какой-нибудь разноцветной поняшки или пушистой мышки.

Если же речь идёт о тех, кто в своей любви к мультикам заходит очень далеко, то... ну, очевидно, что это просто одна из форм эскапизма: думаю, все знают, что это такое. Я сам страдаю от этого, и мне это нравится.

Tamias: Я стал брони совсем недавно - кажется, в феврале этого года я зарегистрировался на Табуне (поясню для читателей – это такая МЛПшная соцсеть) и с удивлением обнаружил там кучу знакомых людей - Сергея Гриса, Altro, Blacky & Whity... Почему на твой взгляд так много Рейнджерфилов ушли в МЛП-фандом?

StoneKing: Ульяновца-AGM'а ещё забыл. Ушли, наверное, потому что очевидно, какой из двух Фандомов больше, организованнее и перспективнее на данный момент. Навернёшь медовых поней - уже гречневых спасателей не захочешь пережёвывать. Как-то так, наверное. Мне самому этого не понять просто, поэтому я только гадать могу о причинах.

Tamias: Что бы ты посоветовал в обязательном порядке посмотреть своим детям?

StoneKing: Полагаю, то же самое, на чём вырос я сам, но плюс МЛП и минус Том и Джерри.

Tamias: И ещё один традиционный вопрос, который я задаю фанфикописцам: сложно ли было написать свой первый фанфик?

StoneKing: Первый фанфик писать было совсем не сложно. Другое дело, что я его никому не показал, хотя он дописан на 80% и имеет аж 42к слов. А всё потому что это убогая селфинсёртная графомания, и когда фанфик пишется легко, тем более, самый первый - это повод как минимум насторожиться, а лучше перестраховаться и закинуть документ в какую-нибудь трудно находимую "Новую папку 13" до тех времён, пока вы не почувствуете, что стали воспринимать свою литературу куда более критическим взглядом, чем ранее. Тогда и можно будет решить, стоит допиливать рассказ или лучше выжечь эту ересь с винта. Я лично ту свою писанину оставил, чтобы можно было поржать над собой, да и просто чтобы не забывать о том, что все были когда-то новичками и у всех могут случиться явно фейловые работы.

Впрочем, первый более-менее нормальный фанфик написать было тоже относительно нетрудно, и результат меня так же не удовлетворил, но когда пишешь для дуэлей писателей, в стол убирать свой щитдевр, к сожалению, нельзя, поэтому эта работа всё же увидела свет. Это сыграло свою роль. Я стал писать чуть менее бездарно со временем и уже не боялся выкладывать даже заведомо неудачные вещи. Жаль, что сейчас всё немного поменялось: скилл не растёт, опозориться страшно, да и писать лень.

Tamias: На Табуне зачитали твой первофик по МЛП-фандому - "Когда бессилен автор". Какие были чувства, когда ты увидел коммент от Asstain'а со ссылкой на аудиоверсию этого рассказа?

StoneKing: Я обрадовался тому, как тепло меня приняли на Табуне, и удивился, что меня вообще заметили. Очень приятная неожиданность. Но на этом всё и кончилось, потому как я на Табуне не прижился, не найдя себя. Возможно, стоило тщательнее производить этот поиск... Жалею, что не нашёл на это время когда-то, а сейчас, полагаю, уже и поздно как-то.

Tamias: К слову сказать, ссылка эта ныне битая, а Табун сейчас и вовсе «крепко спит». Сохранилась ли у тебя копия начитки от Asstain'а и мог бы ты ею поделиться с общественностью?

StoneKing: Сохранилась, но поделиться я могу только с теми, кто её попросит.

Tamias: На "Общественном Радио Табуна" каждую субботу проводится гостевая рубрика (откуда я, собственно и спи... эмм... позаимствовал идею рубрики "Интересная личность"). Также гостевая рубрика есть и у Jikho на "Ночном Табунском Вещании", она проходит по пятницам. Приглашали ли тебя туда?

StoneKing: Меня на Табуне знает 3,5 человека. Таких туда не приглашают, даже несмотря на то что я знаком лично с активистами ОРТ и НТВ. Просто предполагается, что гость должен быть чем-то интересен общественности, а не лично организаторам.

Tamias: Рассказ "Когда бессилен автор" существует в двух версиях - в ЧДСП-версии и в МЛП-версии. Какая из версий тебе самому нравится больше?

StoneKing: ЧДСП-шная. Хоть различия и минимальны, но МЛП-версия вторична и существует только с целью распространить ту же самую идею для более широкой аудитории.

Tamias: Возможно, я плохо искал, но я не смог найти твой второй фанфик по МЛП-фандому. Существует ли он?

StoneKing: Нет. Я так и не сумел написать ни одного самостоятельного произведения по вселенной МЛП. Всегда не хватало стимулов... Но думаю, рано или поздно это будет исправлено.

Tamias: И всё же, у нас здесь форум по Спасателям, поэтому вернёмся к сабжу: какие твои любимые ЧДСП-рассказы?

StoneKing: Я больше всего люблю мощные драмы с мистикой или фантастикой. Всякие коротенькие зарисовки-настроения и размышливизмы. Ну и добрые флаффы изредка. Селфинсёрт, кстати, в общем-то, мне тоже нравится, но редко можно увидеть что-то стоящее в этом жанре.

Пожалуй, я не стану называть конкретные любимые произведения, но авторов озвучу. Дитиз, Лоунхакер, Ник, Пенгвин, Драко, Локи, Тамиас, Шестера, Крмарели и ранний Прапор - вот, пожалуй, наиболее интересные мне писатели.

Tamias: В МЛП-сообществе активно издаются бумажные версии наиболее удачных фанфиков. Если мне не изменяет память, на прошедшем РуБрониКоне ты купил себе несколько МЛП-книг. А какие ЧДСП-фанфики ты бы хотел заиметь у себя на книжной полке?

StoneKing: Опять-таки, таких рассказов много. Что-то уже есть в книгах, имеющихся у меня на руках, что-то напечатано, но недоступно для меня, а что-то планировалось для издания, однако было отменено для печати. Я просто бросил мечтать об этом: я и так могу перечитать полюбившиеся мне фанфики в электронном виде, хоть это и не так лампово. Впрочем, я не пропущу новую книгу, даже если там будет совсем мало того, что мне нужно.

Tamias: На прошлогодних выборах администратора Штаба была выставлена твоя кандидатура, но ты отказался участвовать. С чем было связано такое решение и решение покинуть все модераторские посты кроме поста модератора "Гостиной" после прихода к власти Гиротанка? И можно ли говорить об угасании твоего интереса к ЧДСП-фандому?

StoneKing: Было очевидно, что я не одержу победу. Форумчане хотели перемен, поэтому кроме членов администрации в пользу моей кандидатуры практически никто не высказался. Это логично и естественно. Поэтому я снялся, чтобы голоса, отданные за меня, могли бы уйти в пользу других, очевидно, с точки зрения народа, более достойных претендентов.

Был и другой мотив, конечно. Да, Монти тут в своём недавнем автоинтервью, во всём остальном полном бреда чуть менее, чем почти полностью, попал пальцем в небо - мне не очень-то хотелось, чтобы победил Рем. Лично я не имел тогда ничего против него, а впоследствии даже воочию убедился в том, что он на самом деле хороший человек и вообще просто няша. Но... его репутация стала причиной всеобщего психоза на тему "О боже, это же Андерграунд: он превратит наш цветущий Штаб в загнивающий Гайкач! Если он победит, я немедленно уйду!". Мне просто не хотелось терять людей, поэтому я снял себя с голосования, прекрасно отдавая себе отчёт в том, как именно форумчане переголосуют и как это отразится на шансах Рэма на победу. Можно сказать, что я сделал первый шаг навстречу нечестным выборам, и моя внутренняя Эпплджек до сих негодует по этому поводу. Хорошо, что когда я рассказывал про это Рэму при личной встрече, он не обиделся на меня, заявив, что он понимает, в каком сложном положении я оказался в той ситуации. Но мне всё равно стыдно. Стоило вообще ничего не делать.

Что же до модераторских постов, то они не покинуты, поскольку я всё еще супермодератор, а значит формально слежу за всеми разделами.

Лично мой интерес к Фандому не угас. Я никогда не забуду Гаечку, и она всегда будет моим кумиром. Даже если я запонел, разочаровался в Фандоме и в себе самом, это не повод предавать свои мечты.

Tamias: ЧДСП-фандом скатился?

StoneKing: Вряд ли, просто он естественным образом умирает от голода и старости.

Tamias: А как ты относишься к такому замечательному ресурсу как Гайкач?

StoneKing: Просто ещё один тематический ресурс со своей уникальной спецификой и неповторимой атмосферой. В принципе, это неплохое место, хотя меня там и не очень любят.

Tamias: Чего не хватает на сегодняшний день ЧДСП-фандому?

StoneKing: Из очевидного - людей, идей и свежего канона. Я сомневаюсь, что проблемы лежат глубже того, что мы видим на поверхности. Если всё же копнуть хорошенько, то только удивишься, как это Фандом раньше не развалился.

Tamias: Какой опыт других фандомов (не только МЛП) можно и нужно перенимать ЧДСП-фандому?

StoneKing: Не знаю, может, почаще встречаться ИРЛ? Это как-то сближает. Ещё, возможно, стоило бы ярче и с большим размахом представлять своё сообщество на крупных конвентах, вроде Эврикона. Если бы у нас там был собственный стенд (сугубо развлекательный, чисто коммерческий или гибридный), это бы привлекло к сообществу внимание, а значит и помогло бы захороводить новых людей со свежими идеями.

Tamias: Ждёшь ли ты фильм по Спасателям?

StoneKing: Да, но не жду при этом чего-то сверхъестественного от него. Если он вообще случится, уже будет хорошо. А если он ещё и будет даже чуточку лучше, чем отстойным - это будет просто праздник. В любом случае найдётся что пообсуждать, а это главное.

Tamias: На ОРТ ведущий гостевой рубрики своим гостям задаёт два вопроса: кто твоя любимая пони и каково твоё отношение к Правилу 34. Я, пожалуй, тоже задам тебе эти два вопроса и плюсом ещё третий вопрос, касающийся ЧДСП-фандома: каков твой ответ на Главный вопрос?

StoneKing: Любимая пони - Эплджек. Я ставлю её себе в пример, стремясь быть честным, ответственным, здравомыслящим, смелым и трудолюбивым. А её недостатки - грубость, чрезмерная прагматичность, некоторая неряшливость, упрямство - у меня уже и так есть. Не мешало бы от них избавиться, конечно, но не такие уж это и серьёзные пороки, если задуматься.

Ещё я очень люблю принцессу Луну, но её, скорее, как-то по-другому, с оттенком благоговения, что ли - как няшную, бесконечно милую богиню ночи. У меня есть её большая плюшка, которая по ночам охраняет мой сон.

Правило 34... Клопаю на поней, фапаю на фурей - грешен я, падре...

А Главный вопрос... Хотя в моём творчестве антишных рассказов заметно больше, чем прошных, я всегда был нейтралом. Для меня этот вопрос просто сам по себе не принципиален: кого бы ни выбрала Гаечка, если все выглядит правдоподобно, я это легко приму.

Tamias: Проект "Glitch". Был такой проект по сбору всех ЧДСПшных Р34-картинок. Что о нём думаешь и почему он сейчас тогось?

StoneKing: Я в курсе этого проекта, как и в том, какие слухи он породил. Поспешу развеять некоторые из них. Я никогда не имел прямого отношения к проекту, хотя почти все порнофики нашёл для Глитч именно я, просто потому, что не мог включить их в мой архив с литературным достоянием Фандома из-за ограничений, налагаемых правилами Штаба, а пихнуть их куда-нибудь хотелось. С личностью, держащей сайт, я знаком, но ничего о ней не расскажу. Проект закрылся в связи с потерей её интереса к Фандому и высокими затратами на поддержание ресурса в рабочем состоянии. Мне на самом деле жаль, что так вышло, потому как начинание, как по мне, вполне неплохим было. Ещё и связь с Глитч я тоже, к сожалению, утратил... Грустно, короче.

Tamias: Что ж, наша рубрика подходит к концу и поэтому задам тебе три крайних на сегодня вопроса. Первый вопрос: каким ты видишь будущее Спасателей?

StoneKing: Я никогда не брался всерьёз прогнозировать будущее вымышленных персонажей. Если они где-то существуют, пускай спокойно живут своей жизнью и не думают о том, чего от них хотят фанаты, о чём мечтают по их поводу, каких событий в их жизни ждут... Я просто хочу, чтобы они были счастливы: таким я и вижу их будущее.

Tamias: В каких жанрах ты точно не смог бы писать фанфики?

StoneKing: Я не умею в комедии, даже пытаться не стану. Чувство юмора у меня уж больно специфическое. Ужасы - это тоже явно не моё. Их и читать-то мне особо не интересно, не то что писать.

Есть и жанры, которые бы мне хотелось освоить, но мне недостаёт навыков. Скажем, я бы с удовольствием написал что-нибудь на тему 34-го правила Интернетов, но я просто не справлюсь, да и страшновато немного брать ответственность за чужую... неудовлетворённость или испорченное настроение и попрание идеалов.

Tamias: Каковы твои творческие планы на ближайшую пятилетку?

StoneKing: Пятилетку? Так далеко загадывать я не могу. За пять лет ведь может много чего поменяться. Например, можно наконец повзрослеть и остепениться, забыв обо всяких глупостях, вроде никому не нужной писанины... Ну да ладно.

По Спасателям у меня валяется несколько заготовок фанфиков от несостоявшихся дуэлей и всяких посторонних задумок (всего вместе в количестве трёх штук, про одну из которых я даже умудрился забыть, пока не наткнулся на неё случайно в одной из старых папок с прочим литературным хламом собственного производства), но я не уверен в том, что их нужно превращать в готовые рассказы. Думаю, сейчас не стоит тратить на это время. Очевидно, что сообществу в данный момент фанфики не нужны, поскольку их особо не читают, не комментируют и, как следствие, и не пишут практически уже тоже. Может, стоит выждать как раз около пяти лет, не знаю... Факт, что читатели и писатели уже не нуждаются в услугах друг друга, и я не знаю, сколько это продлится. Вполне вероятно, что эти отношения такими и останутся до самого конца...

С куда большим шансом я допишу что-нибудь по МЛП-Фандому, пусть тут у меня толковых идей и куда меньше. Однако потребность этого сообщества в свежих фанфиках и новых, сколь-нибудь умелых авторах чувствуется куда сильнее, а значит надо пытаться креативить, и это наверняка принесёт пользу.

Tamias: Что ж, большое спасибо, что нашёл время прийти в наше кафе и провокационно ответить на некоторое количество провокационных вопросов. А нашим читателям я напоминаю, что свои вопросы сегодняшнему гостю, а также всем гостям предыдущих выпусков вы можете задать в соответствующей теме в кафе «Бурундук и Ко», а также в комментариях в блогах на Штабе Спасателей. Там же вы можете задать вопросы и гостю нашего следующего выпуска. Поскольку наша рубрика отныне выходит не раз в неделю, а раз в две недели, то следующий выпуск выйдет в воскресенье, 23 августа. Гостем рубрики станет писатель и художник Джанкер.

Изображение
► Показать

Вернуться в «Интересная Личность»